Ладно бы «подбешивали» посторонние, но нас с успехом злят самые близкие люди. Знакомимся со своей злостью и учимся с ней договариваться на бесплатном практическом семинаре 17 ноября в Библиотечном центре «Современник».
Чувствовать злость — нормально, а вот проявлять ее – социально неприемлемо. По мнению специалистов, лишиться способности чувствовать злость — все равно, что утратить чувствительность болевых рецепторов — можно не распознать, что ситуация/отношения категорически неприемлемы. Pлость — это тоже энергия, и жалко ее не использовать: с ней не чувствуешь себя таким уж бессильным; она дает сориентироваться в том, что вам по душе, а что нет; дает силы воплощать задуманное и бороться за себя. Другой вопрос — адекватная ли наша злость? Ольга Рябкова, гештальт-терапевт, психолог Центра социальной помощи семье и детям Красногвардейского района, поможет сориентироваться: сначала будет небольшая лекция, потом практическое упражнение, а затем обсуждение. Как поясняют организаторы, семинар будет полезен родителям, которые хотят исследовать чувство злости, возникающее в семье, и вообще взрослым людям, которым интересно узнать, какая из себя их личная злость, и «поискать конструктивные способы ее предъявления».
На практический семинар «Я и моя злость» идем 17 ноября в Библиотечный центр «Современник» (Заневский пр., 28), начало в 12.00. Бесплатно, по регистрации/
Александра Шеромова
Другие события
-
Гарик Харламов и Дмитрий Журавлев отправятся в хлебобулочное роуд-муви по сказочному Белогорью
С 6 августа в российском прокате — спин-офф сказочной франшизы «Последний богатырь. Колобок» от режиссера Антона Маслова. В роли Тихона выступил Дмитрий Журавлев («Батя»). Кирилл Зайцев («Движение вверх») вернулся в камео в роли Финиста-Ясного Сокола. Актер выполнял почти все трюки самостоятельно. В фильме также снялись Гоша Куценко («Турецкий гамбит»), Мила Ершова («По щучьему велению»), Татьяна Догилева («Вампиры средней полосы»), и Дмитрий Колчин («Коммерсант»).
-
В кино покажут мистический триллер «Демон скорости»
С 6 августа на экранах — фильм ужасов Джона Кийеса «Демон скорости». Критики сочли ленту бодрым и увлекательным жанровым зрелищeм — своего рода миксом фильмов «Поезд в Пусан» и «Изгоняющий дьявола».
-
Очеловеченные Смешарики полетят на Марс в первом игровом фильме франшизы
6 августа в отечественный прокат выходит семейный приключенческий фильм Андрея Мармонтова и Ильи Максимова «Смешарики сквозь вселенные». Это первый полнометражный фильм по «Смешарикам», совместивший анимацию и игру живых актеров.
-
Лев Лурье поговорит с Лизой Боярской о Петербурге и театре
7 августа в атриуме отеля «Индиго» пройдет творческая встреча с Лизой Боярской в рамках совместного проекта Дома культуры Льва Лурье и «Фонтанки.ру» «Петербургский человек». Все встречи проекта — это почти домашние разговоры Льва Лурье с примечательными и симпатичными лично ему петербуржцами на самые разные темы, в том числе о Петербурге и жизни в городе на Неве.
-
SLAVA MARLOW, ЛСП, «Бонд с кнопкой». Елагин остров примет «Пикник Афиши»
Летний вайб традиционно поддерживает музыкальный фестиваль «Пикник Афиши». Фестиваль под открытым небом стартует 8 августа в 12:00 и продлится до 23:00. Развернут пять сцен, интерактивные зоны и фудкорт. Музыкальную программу составят рэп, инди и электроника. 0+
-
Брусиловский прорыв воссоздадут в «Царском Селе»
Реконструкторы из России и Беларуси съедутся 1 и 2 августа в «Царское Село». Там в четвертый раз пройдет масштабный военно-исторический фестиваль «Великая война. 1914–1918». В программе фестиваля не только бои, но и экскурсии, конные выступления, мастер-классы и программы для детей. 6+
Куда пойти 31 июля—2 августа: праздник флоксов, «Пространственный сдвиг» у Манежа и «Музыка мира»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 30 июля 2026 - В России учредили национальную премию имени Майи Плисецкой, лауреаты вместе поставят балет
- 29 июля 2026 - Эрмитаж защитится от самозванцев — его имя стало «общеизвестным товарным знаком»
- 27 июля 2026 - Книжный фестиваль «Фонарь» примет книги в хорошем состоянии на благотворительную ярмарку
- 27 июля 2026 - «Царское Село» зовет тезок императриц бесплатно посетить музейные маршруты
- 27 июля 2026 - «Одиссея» стала лидером кинопроката по СНГ, хотя не шла в России
Статьи
-
20 июля 2026, 12:59